Технические характеристики Suzuki GSX-R 400
Год выпуска | 1990 |
Тип | Мотоцикл |
Класс | Мотоцикл спорт |
Длина, мм | 1995 |
Ширина, мм | 710 |
Высота, мм | 1060 |
Высота по седлу, мм | 750 |
Страна сборки | Япония |
Год выпуска | 1990 |
Тип | Мотоцикл |
Класс | Мотоцикл спорт |
Длина, мм | 1995 |
Ширина, мм | 710 |
Высота, мм | 1060 |
Высота по седлу, мм | 750 |
Страна сборки | Япония |
Максимальная скорость, км/ч | 200 |
Время разгона до 100 км/ч, сек | - |
Двигатель | Бензиновый карбюраторный |
Число цилиндров / расположение | 4/Рядный |
Количество тактов | 4 |
Рабочий объем, см3 | 398 |
Мощность, л.с. / оборотах | 59/12500 |
Момент, н·м / оборотах | 40/10000 |
Расход топлива, л на 100 км | 4.5 |
Снаряженная масса, кг | 167 |
Тип коробки передач | Механическая |
Система охлаждения | Жидкостная |
Показать все характеристики |
К сожалению, у этой модели нет одноклассников...
Suzuki GSX-R 400, 1990 г
В общем, приобрел я Suzuki GSX-R 400 3 года назад. До этого, опыта езды на мотоциклах у меня не было вообще. Но про «Джиксер» я узнал от знакомых, которые в то время уже приобрели еще более старую модель 89 года и ездили по дворам. С тех пор «Джиксер» засел у меня в голове и я не мог никак не думать о мотоцикле. И как-то раз, откинув все страхи и глупые предостережения родных и знакомых, накопив определенную сумму, я поехал смотреть выскочивший в объявлениях подозрительно красивый байк. Единственное, что пугало - это год (1990). Сам Suzuki GSX-R 400 был слегка моложе меня. Но друзья утверждали, что японские мотоциклы - это не русские. «Олдскул» будет еще ездить кучу лет, главное следить и не запускать по мелочам. Короче купил я его сразу, даже не ездил и не рассматривал другие варианты. Когда я первый раз подошел к нему, мне показалось, что он сказал: «доверься мне». И хоть его окраска была агрессивной, я согласился сыграть в эту азартную игру. Нынче гоняю уже 3-й сезон на нем, меняю только «расходники». Аккумулятор, правда, поменял, почти сразу после покупки, он оказался убитым от предыдущего хозяина. Карбюраторы чистил под конец 2-го сезона. Поначалу было страшно туда лезть из-за незнания, ну а потом при совместной подмоге друга разобрался. Оказалось всё проще простого. Как-то раз упал на нем в дождь. Это было на 3-й день моей мотокарьеры. Ехал с подругой домой, подрезали, плюс я сам пережал тормоз от отсутствия опыта. Шлепнулись, скользили по мокрому асфальту. Машину не задели, были только в шлемах и коленях, кроме синяков ничего страшного. Но потом купили всю амуницию, поднакопив денег. Чего и всем советую. Без нее никуда. Мотоцикл отличный. Если голова на плечах есть, можно садиться и катать. Удовольствия Suzuki GSX-R 400 дарит «полные штаны». Я с детства обожал, как звучат проезжающие мотоциклы, а у этого как раз выхлоп отличный, доводит до полного экстаза. Короче считаю, что на 250-ки заглядываться вообще не стоит. Это лишняя трата денег и времени, все равно покатавшись 2-3 недели захочется побольше. А на 400-ке как-никак, без опыта сел и 2-3 года точно не слезешь.
Достоинства: агрессивный дизайн. Боевой звук выхлопа. Удобная посадка и форма бака под ноги. Простит новичку многие ошибки.
Недостатки: со временем 400-ки становится мало.
Роман, Санкт-Петербург
Suzuki GSX-R 400 / Сузуки ГСХ-Р 400
Первый дебют 400-го "Джиксера" прошел в 1984-м. Легендарный спортбайк получил рубленый дизайн, тонкоспицевые диски и другие незаурядные дизайнерские решения, что, впрочем, не помешало завоевать немалую долю моторынка в классе. В 1990-м Suzuki GSX-R 400 прошел серьезную модернизацию, которая принесла ему обтекаемый аэродинамичный стиль и ряд технических инноваций.
Компактный 400-кубовый двигатель Suzuki GSХ-R 400 впечатляет отзывчивым характером и способен простить многие ошибки новичков. 6-ступенчатая переработанная коробка в тандеме с силовой установкой провоцируют на быструю езду. 4-поршневые тормозные скобы Nissin обеспечат мягкую и максимально быструю остановку байка.
В меру энергоемкая, при этом, по-спортивному упругая ходовая часть "Джиксера" позволяет уверенно держаться в строю на не достаточно ровных дорогах. Впрочем, особого комфорта подвески не обеспечат - они короткоходные, как у полноправных спортбайков. Комфортная посадка, эластичный двигатель с мягким характером и легкость в управлении сделали 400-й "Джиксер" привлекательным на "вторичке" России.