Отзывы владельцев Jaguar F-Type Coupe
Jaguar F-Type Coupe, 2016 г
Хотел бы оставить небольшой отзыв на Ягуар F-Type R coupe (550 л.с.), на котором мне довелось покататься пару дней на Moscow Raceway. Начну с дизайна, автомобиль очень красив, яркая, агрессивная внешность, уверен, что без внимания окружающих он не останется. В салоне достаточно тесно, расслабиться, опустить спинку сиденья не получится (за спиной сразу располагается стенка багажника), но при росте 184 чувствовал себя комфортно, большие спортивные кресла обволакивают тебя, создается ощущение, что находишься в капсуле. Поначалу тяжело было привыкнуть к габаритам Jaguar F-Type Coupe из-за низкой посадки и длинного капота. Качество материалов на высоте, панель обшита кожей, приятный спортивный руль с лепестками переключения передач, отличная шумоизоляция, большинство настроек автомобиля регулируется на сенсорном экране, очень удобно, информативно и понятно. К автомобилю привыкаешь сразу, ощущение, что ездил на нем всю жизнь, в обычном режиме очень комфортный и предсказуемый, электроника не даст лишний раз похулиганить, иногда даже казалось, что она срабатывает слишком рано, но при этом не отключает вас полностью, а только гасит мощность до отметки, необходимой для оптимального прохождения поворота. После переключения в режим SPORT машина меняется полностью, электронный ошейник ослабевает и остается надеяться только на свое водительское мастерство. А его должно быть достаточно, что бы справиться с 550 лошадями. Jaguar F-Type Coupe превращается в бешеного скакуна, который хочет каждую секунд сбросить тебя с седла.
Новая 8-ступенчатая коробка с тремя сцеплениями отбросит желание помечтать о ручной коробке на данном автомобиле, так как она переключается не только быстро, но и сама делает перегазовку, что сопровождается приятным хлопками из выхлопной трубы. Вообще над звуком мотора и выхлопной системы Jaguar F-Type Coupe поработали хорошо, я думаю, никого он не оставит равнодушным. При полном нажатии на педаль газа, автомобиль заставляет напрячь все мышцы тела, стоит только выбрать точку на горизонте и через секунду ты уже там. Отметку в 200 км/ч Jaguar F-Type Coupe преодолевает очень быстро, по ощущениям за 11-12 сек., при этом сохраняется полная уверенность в управлении. Думаю, если не смотреть на спидометр, можно сразу и не понять, с какой скоростью ты передвигаешься, только при подъезде к повороту начинаешь немного нервничать, понимая, что на такой скорости автомобиль не вписывается, и тут судорожно начинаешь давить на педаль тормоза. Тормоза в Jaguar F-Type Coupe отменные, молниеносное торможение заставляет повиснуть на ремнях, а поток крови, приливший ко лбу, создаст ощущение, что голову просто сейчас разорвет. Управляемость на высоте, легко и играючи можно проходить все повороты, что вызывает неприкрытый восторг. Одним словом, автомобиль для души.
Достоинства: дизайн. Качество материалов. Динамика.
Недостатки: только для выходного дня.
Максим, Москва
Jaguar F-Type Coupe, 2017 г
В эту марку влюблен с самого детства и в очередной раз могу с полной уверенностью сказать, что она меня никогда не огорчает, а только удивляет и восхищает своими творениями. Что касается конкретно Jaguar F-Type Coupe, то влюбился в него еще по первым фото до появления серийного кузова. Индивидуальный дерзкий дизайн, не похожий ни на один автомобиль, который на 100% привлечет внимание даже самого унылого водителя или прохожего. Качественное исполнение салона, удобная мультимедиа, музыка Meridian Surround. Отдельное внимание хотелось бы уделить неповторимому провоцирующему звучанию выхлопа, что является, по моему мнению, одной из основных фишек в Jaguar F-Type Coupe, и которым в полной мере наслаждаешься в тоннеле или крытой парковке. Динамики на заднем приводе с 550 силами в таком легком весе более чем достаточно, в спорт режиме можно настроить авто полностью под себя включая подвеску, двигатель и коробку. Но по нашим дорогам редко, когда получается испробовать в полной его мере, т.к. при неровностях на дорогах машина становится неуправляемая. Свободно можно использовать в повседневной езде, в любое время года, кроме суровой зимы, при спокойной езде достаточно комфортно и не устаешь. В общем, я доволен.
Достоинства: экстерьер. Качество салона. Эргономика. Двигатель. Звук выхлопа.
Недостатки: автомобиль не для наших дорог.
Григорий, Москва
Jaguar F-Type Coupe, 2017 г
За 4 месяца проехал на Jaguar F-Type Coupe 6000 км. Средний расход составляет 28.3 л на 100 км. За это время стер 8 комплектов задних шин. Один раз заменил масло на 3 тыс. Получил массу удовольствия от поездки на море в Батуми, и в горы на высоту за 2000 метров. Идеальный авто для двоих в дальнюю дорогу. Километры Jaguar F-Type Coupe проглатывает незаметно. По неровной и не гладкой дороге едет не напрягаясь. В багажник влезает два средних чемодана. Раз 10 выезжал на трек в Рустави основном «подрифтить», но было и на время. Из неприятностей: перегрев тормозов после минут 15 интенсивного катания на треке, странно, конечно, для керамики. Хотя, эффективность тормозов не Jaguar F-Type Coupe падала, но я все же дал время ей остыть. Еще увлекся дрифтом и не заметил, как нитки прорезали нижнюю кромку бампера. Авто часто стоит в аэропорту и ждет меня с командировок. Но очень радует каждый раз.
Достоинства: яркий дизайн. Ходовые качества. Управляемость.
Недостатки: эффективность тормозов при агрессивном стиле вождения.
Леонид, Тбилиси