Технические характеристики Mercedes GLK-class
Год выпуска | 2012 |
Тип кузова | Кроссовер |
Длина, мм | 4536 |
Ширина, мм | 1840 |
Высота, мм | 1669 |
Количество дверей | 5 |
Количество мест | 5 |
Объем багажника, л | 450-1550 |
Страна сборки | Германия |
Год выпуска | 2012 |
Тип кузова | Кроссовер |
Длина, мм | 4536 |
Ширина, мм | 1840 |
Высота, мм | 1669 |
Количество дверей | 5 |
Количество мест | 5 |
Объем багажника, л | 450-1550 |
Страна сборки | Германия |
Максимальная скорость, км/ч | 205 |
Время разгона до 100 км/ч, сек | 8.8 |
Двигатель | Дизельный c турбонаддувом |
Рабочий объем, см3 | 2143 |
Мощность, л.с. / оборотах | 170/3200 |
Момент, Н·м / оборотах | 400/1400-2800 |
Расход комби, л на 100 км | 6.5 |
Тип коробки передач | Автоматическая, 7 передач |
Привод | Полный |
Показать все характеристики |
Максимальная скорость, км/ч | 215 |
Время разгона до 100 км/ч, сек | 7.9 |
Двигатель | Бензиновый c турбонаддувом |
Рабочий объем, см3 | 1991 |
Мощность, л.с. / оборотах | 211/5500 |
Момент, Н·м / оборотах | 350/1200-4000 |
Расход комби, л на 100 км | 7.7 |
Тип коробки передач | Автоматическая, 7 передач |
Привод | Полный |
Показать все характеристики |
Максимальная скорость, км/ч | 238 |
Время разгона до 100 км/ч, сек | 7.5 |
Двигатель | Бензиновый c турбонаддувом |
Рабочий объем, см3 | 3498 |
Мощность, л.с. / оборотах | 249/6500 |
Момент, Н·м / оборотах | 370/3500-5250 |
Расход комби, л на 100 км | 8.6 |
Тип коробки передач | Автоматическая, 7 передач |
Привод | Полный |
Показать все характеристики |
К сожалению, у этой модели нет одноклассников...
Mercedes GLK-class, 2012 г
Эта машина была мечтой жены, ну и мечта состоялась. Конечно, жена рада, поэтому не обращает внимания на недостатки, а они, к сожалению, «перевешивают» (по комфорту). Конечно «дизель», полный привод, ходовые качества – лучшие стороны Mercedes GLK-class. Некоторые спросят: «ну чего ещё?». Салон небольшой, тесновато, я не толстый, но когда ребёнка вожу, приходится двигать сидение, чтобы ноги его влезли, а если все вместе, то «извини жена – подвинься». Наверно немцы делали Mercedes GLK-class «под себя», т.к. из воспоминаний о Германии, там не очень продолжительные и снежные зимы, поэтому такую дырку оставили между лобовым стеклом и капотом. Снег, а после ночи и лёд приходится вытаскивать и отковыривать постоянно, ну чтоб подсос воздуха в салон шёл. Сзади, прикольный никелированный приступочек, красиво, а когда снег не уберёшь, а тем более, когда он в лёд превратиться, то проблемы с открыванием багажника.
Самоё интересное, что мне понравилось в Mercedes GLK-class - это открывание-закрывание багажника, такой опции у меня не было. Далее радио, кто додумался управление на коробку автомат поставить и придумать такую сложную систему установки радиостанций. А рычаг управления поворотом и дворниками вообще расположен ниже рычага круиз-контроля и «по-первой» или пересадки с другого авто постоянно его дёргаешь, чтобы повернуть, но на одном рычаге расположили управления всеми дворниками, и светом. Очень проблемно это. Багажник небольшой. Бардачок - перчаточный, больше ничего и не положишь. Хороший свет в салоне. Я когда смотрел презентацию Mercedes GLK-class в Германии, понравился, но если бы не «голубая» мечта жены, не взял бы его.
Достоинства: бесшумный. Хороший ход. Багажник автоматический. Неугоняемость.
Недостатки: не для России этот вариант автомобиля.
Василий, Москва
Mercedes GLK-class, 2012 г
Прекрасный автомобиль. Купил Mercedes GLK-class после «Туарега». Если учесть, что размеры машины меньше, все остальные удобства соответствуют высокому уровню. Дизайн прекрасный, причем модельный ряд 2012 года в чем-то даже интереснее дорестайлинговой версии. Интерьер и экстерьер скромно красивые. Ходовые качества Mercedes GLK-class лучше, чем у других моделей. Подвеска уникальная - моя дочь не может ездить на машинах, ее укачивает. Так вот на «Мерседесе» все в норме, даже на большие расстояния более 1000 км. Превосходный автомобиль с минимальным расходом топлива.
Достоинства: все вышеперечисленное по всем критериям оценки автомобиля.
Недостатки: поскрипывает ремень безопасности водителя.
Евгений, Санкт-Петербург
Mercedes GLK-class / Мерседес ГЛК-класс
Компания Mercedes-Benz на автомобильной выставке в Москве осенью 2008 года представила новый компактный SUV – GLK-class. Этот компактный кроссовер построен на платформе универсала Mercedes С-класса. Mercedes-Benz GLK – новая концепция в модельном ряду. Он сочетает в себе внедорожные способности стандартного SUV и, в то же время, компактен и комфортабелен как стандартный легковой «Мерседес». Другими словами, кроссовер класса «премиум» для городской комфортной езды и загородных поездок в условиях «дикой» природы. Mercedes GLK-class располагает целым рядом систем, направленных на повышение комфортабельности.
GLK-class имеет ряд технических «новшеств». Например, полноприводную трансмиссию уже в базовой комплектации. Независимая многорычажная подвеска обеспечит превосходную мягкость хода. Специальный пакет для бездорожья позволит чувствовать себя максимально уверенно и безопасно. В 2012 году GLK-class претерпел рестайлинг и стал более элегантным и функциональным. Автомобиль оснащается одним из нескольких бензиновых или дизельных силовых агрегатов. Все модификации отвечают нормам Евро5.