Технические характеристики SEAT Altea Freetrack
Год выпуска | 2009 |
Тип кузова | Хэтчбек |
Длина, мм | 4493 |
Ширина, мм | 1788 |
Высота, мм | 1581 |
Количество дверей | 5 |
Количество мест | 5 |
Объем багажника, л | 490-532 |
Страна сборки | Испания |
Год выпуска | 2009 |
Тип кузова | Хэтчбек |
Длина, мм | 4493 |
Ширина, мм | 1788 |
Высота, мм | 1581 |
Количество дверей | 5 |
Количество мест | 5 |
Объем багажника, л | 490-532 |
Страна сборки | Испания |
Максимальная скорость, км/ч | 188 |
Время разгона до 100 км/ч, сек | 10.8 |
Двигатель | Бензиновый с турбонаддувом |
Рабочий объем, см3 | 1390 |
Мощность, л.с. / оборотах | 125/5000 |
Момент, Н·м / оборотах | 200/1500-4000 |
Расход комби, л на 100 км | 6.7 |
Тип коробки передач | Механическая, 6 передач |
Привод | Передний |
Показать все характеристики |
Максимальная скорость, км/ч | 216 |
Время разгона до 100 км/ч, сек | 7.7 |
Двигатель | Бензиновый с турбонаддувом |
Рабочий объем, см3 | 1984 |
Мощность, л.с. / оборотах | 211/5300 |
Момент, Н·м / оборотах | 280/1700-5200 |
Расход комби, л на 100 км | 8.2 |
Тип коробки передач | Автоматическая, 6 передач |
Привод | Передний |
Показать все характеристики |
Максимальная скорость, км/ч | 218 |
Время разгона до 100 км/ч, сек | 7.6 |
Двигатель | Бензиновый с турбонаддувом |
Рабочий объем, см3 | 1984 |
Мощность, л.с. / оборотах | 211/5300 |
Момент, Н·м / оборотах | 280/1700-5200 |
Расход комби, л на 100 км | 8.4 |
Тип коробки передач | Автоматическая, 6 передач |
Привод | Полный |
Показать все характеристики |
Максимальная скорость, км/ч | 214 |
Время разгона до 100 км/ч, сек | 7.7 |
Двигатель | Бензиновый с турбонаддувом |
Рабочий объем, см3 | 1984 |
Мощность, л.с. / оборотах | 200/5100 |
Момент, Н·м / оборотах | 280/1800-5000 |
Расход комби, л на 100 км | 9.4 |
Тип коробки передач | Механическая, 6 передач |
Привод | Полный |
Показать все характеристики |
К сожалению, у этой модели нет одноклассников...
SEAT Altea Freetrack, 2010 г
Нужна была машина повыше моих прежних (устал пороги выправлять, поскольку я любитель ездить везде, где хочется). Хотелось также машину помощнее, чем 160 л.с., ну что бы после 140 можно немножко придавить, и чтобы было 170 к примеру. Динамика у SEAT Altea Freetrack просто отличная: разгон до 100 занимает 7 с «копейками». 6-ступенчатая коробка DSG знает свое дело. В SEAT Altea Freetrack подключаемый полный привод через муфту «Халдекс», такой же стоит на Land Rover Freelander . Клиренса тоже теперь хватает. Среднее бездорожье перемалывает «на ура». В SEAT Altea Freetrack богатая базовая комплектация. Круиз-контроль, затемнители зеркал, переключение на руле передач, датчик света дождя тоже есть. Собирается «СЕАТ» на заводе в Испании, там же собираются и «Ауди», все запчасти от VW, двигатель 211, ставят на TT и GTi, а также на Q3. Салон у SEAT Altea Freetrack очень удобен как спереди, так и сзади. Сиденья комфортные, лучше, чем у Фольксвагена - точнее удобнее. Шторки, столики, монитор, ксенон, дворники, работающие на оборот сверху вниз. Ну и конечно внешний вид очень непривычный. Аналогов нет (хоть и приводили сравнения типа «Зафира» или «Тигуан» по кузову и по классу). Не сразу понятно это кроссовер или минивэн, в итоге это «кросвэн». Вывод: отличный авто для спорта, семьи, молодых, зрелых и старых. Авто для всех и вся.
Достоинства: динамика разгона. Клиренс. Комфортный салон.
Недостатки: серьезных нет.
Никита, Москва
SEAT Altea Freetrack, 2010 г
Владею авто не долго, но за это время впечатления только положительные. До этого было много машин, и сравнивать есть с чем. В салоне SEAT Altea Freetrack предусмотрено почти все, прекрасный климат контроль, подсветка для задних пассажиров, AUX для подключения мультимедиа и встроенный в потолочную панель телевизор, музыка магнитолы с качественным звуком. Сиденья не в коже, но для меня ткань всегда была практичней. Багажник в машине огромный, сверху разделяется сеткой, задние сиденья сдвигаются вперед, и складываются в ровный пол в разных пропорциях, имеются столики и складывающийся центральный подлокотник для задних пассажиров, а запаска прячется под второй пол. Динамика автомобиля превосходная, если надо - ураганная, при массе 1500 кг разгоняется до сотни за 7,5 сек, двигатель работает как часы, такие двигатели ставят на заряженные версии GTI, имеют большой ресурс и различные настройки по тюнингу. Тянет он с «низов» и на всех оборотах, 6-ступенчатая механика эластична, переключения четкие, можно настроить круиз контроль. Как и любой двигатель требует внимания и при условии правильной эксплуатации не подведет. Как и все мощные моторы при крутых отжигах имеет небольшой расход масла. Расход бензина приемлемый, в городе с пробками больше 12 л на сотню не переедал, по трассе 7-8 вполне адекватно. Ходовая очень энергоемкая, цепкая, едешь, как говорят по рельсам, электроника работает отлично, подвеска полностью как в Audi A5 только модернизирована под высокий клиренс.
Достоинства: отличная динамика. Безопасная управляемость. Вместительный функциональный салон и багажник. Надежность узлов и механизмов. Недорогое обслуживание. Недорогая страховка.
Недостатки: не знаю, что написать.
Евгений, Рязань
SEAT Altea Freetrack, 2012 г
Что побудило сменить авто. Зять разбил машину, пришлось ему подарить свою «Зафиру» и искать замену. Главный параметр для меня, при приемлемых деньгах, удобство водительского места. О SEAT Altea Freetrack: водительское место устраивает полностью. Объем авто тоже. Внутренняя отделка: кто-то пишет про жесткий пластик, странное расположение приборов, все это есть, но мне это не важно. Ручки и кнопки на месте, что еще надо? Не нравится красная подсветка приборов. Ездовые характеристики - без комментариев 211л.с., 7,6 с разгон до «сотни». Двигатель был признан лучшим в Европе в 2011, 2010 годах. При «чиповании» выдает 278 л.с. Одним словом — спорткар. Но «ест» масло и налог 15000 руб. в год, что не есть хорошо. SEAT Altea Freetrack для смелых ребят, мне же, старику (57лет) такая прыть ни к чему, но пусть будет «опция». Вот полный привод — это хорошо. Говорят, что реализован как у «Ниссана Х-трейла». Но и без сомнения — это минивэн. Водительское место больше, чем у «Доджа Джорни». Так что имеем три в одном: минивэн, спорткар, внедорожник. Кстати, сборка Испания, та же линия, где собирают аудио. Еще два слова про внешний вид, многих отпугивает. Внешний вид разработал известный дизайнер. В 2004г. авто было признано самым красивым в Европе. Правда, оно было не полноприводное, без приставки Freetrack.
Достоинства: три в одном - минивэн, спорткар, внедорожник. Испанская сборка. Надежность.
Недостатки: внешний вид — на любителя. Нераскрученный бренд. Турбиновый двигатель требует внимание.
Николай, Москва
SEAT Altea Freetrack / СЕАТ Альтеа Фритрэк
В 2007-м семейство Altea пополнилось внедорожной модификацией Freetrack. Впрочем, полноценным внедорожником SEAT Altea Freetrack не является, а его преимущества перед оригинальными «Альтеа» заключаются лишь в практичных пластиковых накладках на кузове, увеличенном клиренсе и системе 4x4. При создании Altea Freetrack дизайнеры руководствовались принципами практичности – автомобиль можно сопоставить с образом примерного «семьянина», который заботится о своих пассажирах. Несмотря на испанские корни, в SEAT Altea Freetrack «течет» немецкая кровь и это хорошо проявляется в сдержанности, продуманной организации пространства и функциональности. В 2009-м модель претерпела рестайлинг.
Внутри SEAT Altea Freetrack царствует гармония дизайна, что наряду с огромным количеством пространства создает комфортабельную атмосферу. Безопасность в Altea Freetrack является приоритетной, и для ее обеспечения задействуется широкое количество электроники и активных систем. 2-зонный Climatronic подберет необходимую температуру внутри, а функциональная мультимедиасистема с соединением Aux-in позаботится о хорошем настроении в поездке. Турбодвигатель 2.0 TFSI демонстрирует отменную производительность, которая управляется технологичной коробкой DSG. В 2015-м году внедорожный SEAT Altea сняли с производства.