Технические характеристики Volvo S90 I
Год выпуска | 1996 |
Тип кузова | Седан |
Длина, мм | 4963 |
Ширина, мм | 1890 |
Высота, мм | 1443 |
Количество дверей | 4 |
Количество мест | 5 |
Объем багажника, л | 500 |
Страна сборки | Швеция |
Год выпуска | 1996 |
Тип кузова | Седан |
Длина, мм | 4963 |
Ширина, мм | 1890 |
Высота, мм | 1443 |
Количество дверей | 4 |
Количество мест | 5 |
Объем багажника, л | 500 |
Страна сборки | Швеция |
Максимальная скорость, км/ч | 200 |
Время разгона до 100 км/ч, сек | 10.5 |
Двигатель | Бензиновый |
Рабочий объем, см3 | 2922 |
Мощность, л.с. / оборотах | 180/5400 |
Момент, Н·м / оборотах | 260/4350 |
Расход комби, л на 100 км | 12.0 |
Тип коробки передач | Автоматическая, 4 передачи |
Привод | Задний |
Показать все характеристики |
Максимальная скорость, км/ч | 215 |
Время разгона до 100 км/ч, сек | 9.0 |
Двигатель | Бензиновый с турбонаддувом |
Рабочий объем, см3 | 2922 |
Мощность, л.с. / оборотах | 204/6000 |
Момент, Н·м / оборотах | 268/4300 |
Расход комби, л на 100 км | 12.0 |
Тип коробки передач | Автоматическая, 4 передачи |
Привод | Задний |
Показать все характеристики |
Максимальная скорость, км/ч | 210 |
Время разгона до 100 км/ч, сек | 9.0 |
Двигатель | Бензиновый |
Рабочий объем, см3 | 2922 |
Мощность, л.с. / оборотах | 180/5400 |
Момент, Н·м / оборотах | 260/4350 |
Расход комби, л на 100 км | 11.0 |
Тип коробки передач | Механическая, 5 передач |
Привод | Задний |
Показать все характеристики |
К сожалению, у этой модели нет одноклассников...
Volvo S90 I, 1998 г
Купил себе по случаю Вольво-S 90 I 98 г.в. Машина имеет максимальную комплектацию. До этого 15 лет ездил только на наших машинах. Автомобиль был в свое время куплен у официального дилера за 40 тыс. долларов и там же некоторое время обслуживался. Последние три года по большей части водителем нашего гендиректора. К моменту покупки на машине пробег 316 тыс.км. Что немало. Машина, несмотря на её кажущуюся огромность, совершенно сопоставима с размеров Волги, поэтому без проблем влезла в имеющейся не самый большой гараж. В салоне кроме качественной и весьма приятной кожи серо-бежевого цвета поразила толщина дверей. На «подоконнике» (при закрытом стекле) легко размещается пивная бутылка, причем можно рядом поставить ещё несколько. Нечеткая работа защелки замка задней двери позволила заглянуть в недра. Да — уж. Поперек двери в месте потенциального бокового удара располагается массивная дугообразная металлическая балка, которая перераспределяет силу потенциального удара на каркас безопасности скрытый в угловатых формах. Конечно, в Volvo S90 I есть масса сложных и дорогостоящих устройств, но все они изготовлены в основном качественно и с большим запасом прочности.
Машина имеет возможность самодиагностики и при наличии соответствующей таблицы кодов можно самому выявить причину неисправности. При соблюдении сроков смены расходных материалов и минимальным уходом все системы и детали прослужат долго. Конечно, это машина для дорог с нормальным покрытием. Располагает к спокойной езде, хотя 204 л.с. позволяют на трассе и в меру пошалить. Тяжелый нос и громадный мотор на больших скоростях начинает раскачиваться. Что поделаешь, это плата за плавную езду на малых скоростях. Проблем с обгоном нет. Шума двигателя Volvo S90 I неслышно как на малых, так и на высоких скоростях. Огромный багажник имеет звукоизоляцию. Под обшивку в свободных местах вмурованы увесистые куски поролона.
Достоинства: безопасность. Надежность. Комфорт. Плавность хода. Ремонтопригодность в условиях гаража.
Недостатки: тяжелая передня часть машины на скорости склонна к вертикальному раскачиванию. Высокий расход масла. Большие пластнассовые бампера. Передние стойки живут очень недолго.
Максим, Архангельск
Volvo S90 I, 2014 г
Искал себе иномарку по цене Вазовской семерки, наткнулся на модель Volvo S90 I в интернете, приметил. Спустя год зимой нашёл объявление этой машины в 800 км от моего дома ( в ХМАО такой авто исключительная редкость). Позвонил, поинтересовался и тут же выехал. Приобрёл, даже не осматривая, машина стояла где-то год в гараже и не эксплуатировалась. Состояние при покупке было близко к идеальному, из 35 тысяч наезженных мной за 9 месяцев, так ничего и не сломалось, сказать то в принципе и не о чём в этом плане. Интерьер: Просторный кожаный салон, с очень комфортными сиденьями. За всё свою жизнь я никогда не встречал таких мягких кресел и заднего дивана. Много места для ног, и особенно приятно в ширину (залезаешь в салон Volvo S90 I с разных сторон и не задеваешь товарища напротив). Понравился пластик высшего качества и отделка под дерево. Никаких лишних кнопок, всё под рукой, удобный руль, очень широкие двери, на которых так удобно ставить руку во время вождения. Педали широкие и находятся на приличном расстоянии друг от друга. Заслонки легко регулируются, ничего не заедает. В общем, очень чётко и строго по Шведски.
Багажник тоже порадовал - широкий и глубокий с дополнительными отделами, подсветкой и туннелем для лыж. Сложная многорычажная подвеска, которая превосходно справляется со своей задачей. Все кочки проглатывает, очень мягко, по ухабам можно лететь 90 км/ч и бриться. Несмотря на огромный вес, Volvo S90 I остаётся очень маневренной и резвой. При обгоне чувствуется, что лошади никуда не разбежались, и машина разгоняется как ракета, а людей прижимает к сиденью. Большинство автомобилей только и нюхали мой выхлоп позади. Рокот двигателя и выхлопа, доставляют удовольствие на всё поездку. Ошеломил маленький радиус разворота - барже такой длины хватает полторы полосы для разворота. Меня перед покупкой пытались отговорить, мол не найдёшь запчастей, разоришься и т.п. Чушь. Машина на 100% ремонтопригодна, все работы производятся в обычном гараже своими руками. Все детали очень легко снимаются. Например, что бы поменять 2 шаровые требуется 10 минут. Запчастей в избытке, стоимость не выше средних.
Достоинства: интерьер. Ходовые качества. Ремонтопригодность.
Недостатки: особых не обнаружил.
Александр, Ханты-Мансийск
Volvo S90 I / Вольво S90 I
Volvo S90 - флагманский седан шведского автопроизводителя Volvo, пришедший на смену модели Вольво 960. По сути, это рестайлинговая версия предшественника, получившая некоторые изменения в технической части и оснащении. Сборка модели налажена на родине марки в Швеции г. Гётеборге. Внешне седан выглядит несколько угловато, но довольно презентабельно. Интерьер Volvo S90 I оформлен в стиле компании - все выглядит лаконично и, при этом, функционально. Материалы отделки применялись исключительно высокого качества. Эргономика элементов управления заслуживает высоких оценок. В салоне Вольво S90 I множество свободного пространства, как и положено автомобилю бизнес-класса. Как и во всех моделях компании, в Volvo S90 инженеры тщательно поработали над безопасностью пассажиров. Автомобиль имеет прочный каркас безопасности и оснащен системой защиты от бокового удара.
Volvo S90 I оснащается 2.9-литровым, 6-цилиндровым силовым агрегатом, развивающим мощность в 180 л.с. При этом максимальный крутящий момент в 260 Н·м достигается при 4350 оборотов двигателя. Volvo S90 I производился довольно короткий срок. Причиной послужило то, что модель являлась морально устаревшей, поэтому в компании на смену S90 подготовили совершенно новую модель - Volvo S80. В конце 2015 года шведы представили миру второе поколение флагманского S90.