Технические характеристики Hyundai Santa Fe II
Год выпуска | 2010 |
Тип кузова | Кроссовер |
Длина, мм | 4660 |
Ширина, мм | 1890 |
Высота, мм | 1760 |
Количество дверей | 5 |
Количество мест | 5 |
Объем багажника, л | 774-1582 |
Страна сборки | Южная Корея |
Автомобиль Hyundai Santa Fe II не продается в салонах официальных дилеров Hyundai.
Перейти к современной модели
Hyundai Santa Fe
Год выпуска | 2010 |
Тип кузова | Кроссовер |
Длина, мм | 4660 |
Ширина, мм | 1890 |
Высота, мм | 1760 |
Количество дверей | 5 |
Количество мест | 5 |
Объем багажника, л | 774-1582 |
Страна сборки | Южная Корея |
Максимальная скорость, км/ч | 190 |
Время разгона до 100 км/ч, сек | 10.2 |
Двигатель | Дизельный с турбонаддувом |
Рабочий объем, см3 | 2199 |
Мощность, л.с. / оборотах | 197 |
Момент, Н·м / оборотах | 421/1800-2500 |
Расход комби, л на 100 км | 7.2 |
Тип коробки передач | Автоматическая, 6 передач |
Привод | Полный |
Показать все характеристики |
Максимальная скорость, км/ч | 190 |
Время разгона до 100 км/ч, сек | 9.8 |
Двигатель | Дизельный с турбонаддувом |
Рабочий объем, см3 | 2199 |
Мощность, л.с. / оборотах | 197 |
Момент, Н·м / оборотах | 421/1800-2500 |
Расход комби, л на 100 км | 6.8 |
Тип коробки передач | Механическая, 6 передач |
Привод | Полный |
Показать все характеристики |
Максимальная скорость, км/ч | 186 |
Время разгона до 100 км/ч, сек | 11.7 |
Двигатель | Бензиновый |
Рабочий объем, см3 | 2359 |
Мощность, л.с. / оборотах | 174 |
Момент, Н·м / оборотах | 226/3750 |
Расход комби, л на 100 км | 8.8 |
Тип коробки передач | Автоматическая, 6 передач |
Привод | Полный |
Показать все характеристики |
Максимальная скорость, км/ч | 190 |
Время разгона до 100 км/ч, сек | 10.7 |
Двигатель | Бензиновый |
Рабочий объем, см3 | 2359 |
Мощность, л.с. / оборотах | 174 |
Момент, Н·м / оборотах | 226/3750 |
Расход комби, л на 100 км | 8.5 |
Тип коробки передач | Механическая, 6 передач |
Привод | Передний |
Показать все характеристики |
К сожалению, у этой модели нет одноклассников...
Hyundai Santa Fe II, 2006 г
Итак, взял я автомобиль Hyundai Santa Fe II поколения, 2006 год, 2.7 л, бензин, кожа, комплектация максимальная. До меня был заменен узел ГРМ. Ходовая была «убитая», но ездить было можно. Внешний вид и салон. Из недостатков - огромные передние стойки мешающие обзору, но привыкаешь ездить внимательнее на поворотах. Кожа, зеркала и стекла прогреваются быстро. При езде издаются скрипы пластика, в разных местах, по грунтовой дороге особенно. Шумоизоляция салона Hyundai Santa Fe II удовлетворительная, музыку слушать можно на 120-140 км. Резину слышно отчетливо, особенно если она внедорожная или зимняя шипованная, у меня стоит именно такая. Багажник отличный. Огромный просторный. Сравнивал с багажником Prado, оказался не на много меньше. Ящики под полом – это вещь, все там лежит нужное и ненужное (резиновые сапоги, старые кроссовки и т.д.). Работа подвески Hyundai Santa Fe II слышна отчетливо, особенно на кочках и стыках, т.е. на основных наших дорогах (я в основном эксплуатирую машину в Подмосковье). По ровному гладкому асфальту ехать на Hyundai Santa Fe II приятно. Расход средний за сезон: лето 13,5, зима 14,5, если по городу в пробках, то больше. Так как я еще периодически эксплуатирую Prado 2,7 (принадлежит отцу), если их сравнивать, то динамика и расход приблизительно одинаковы (правда на этом их схожесть заканчивается). Внедорожные качества Hyundai Santa Fe II очень посредственные, можно с уверенностью ездить по снегу и каше во дворе, по грунтовке, по не большой грязи. Для паркетника нормально. Был бы дизель и «ручка», я думаю было бы интересней. А на автомате, если попал в серьезную грязь, происходить следующее: начинаешь потихоньку плавно давить на газ, а машина не едет (не знаю почему, возможно коробка так настроена), давишь сильнее - начинается пробуксовка. Отключение кнопки ESP особо ничего не дает. Не хватает понижающей передачи. Поэтому за грибами или на рыбалку я еду на «Прадо».
Достоинства: просторный багажник и салон. Нормальная проходимость, как для паркетника.
Недостатки: огромные стойки мешают обзору. «Сверчки». Подвеска.
Виталий, Пушкино
Hyundai Santa Fe II, 2009 г
Итак, автомобиль Hyundai Santa Fe II. Сравненивать буду с «Аутлендером» - обслуживание раза в 2 дешевле, подвеска мягкая. Ну не вхожу я в поворот при 120 как на «Аутлендере», но подвеска-то мягкая. В общем, это на любителя - тут можно долго спорить, да и не к чему. По дороге езжу 120-140, иногда по трассе 150 идет легко, тяга есть - еще и запас чувствуется, по бездорожью можно тоже нормально ездить, если не гонять. Багажник у Hyundai Santa Fe II не маленький, особенно когда сиденья сложены, я лично перевез холодильник - это из самого крупного. Прицеп пробовал таскать - нормально тянет, иногда даже забывал, что он там болтается. Салон на выбор - кожа, ткань и комбинированный. Я выбрал ткань, так как кожа не кожа - в «Хендае» хороший «кожзам», ткань не особо и пачкается, под пятой точкой она имеет пористую структуру. Брал именно механику, так как живу в поселке городского типа и 40% дороги езжу не по асфальту, да и побуксовать можно и с «толкача» завести - считаю, автомат для крупных городов больше пойдет. Климат 2-х зонный на автомате, как работает я так и не понял, если принудительно, то холодит хорошо, греет тоже. Пластик не мягкий, но и не твердый. Приборная панель красивая, приятная глазу, все под рукой. Некоторых раздражает пластиковая вставка под дерево якобы - если вам надо натуральное дерево, то ценник был бы на порядок выше. Если в морозы не заводится: первое проверяйте топливо, свечи и аккумулятор. Я свечи поменял сразу все, аккумулятор новый и усиленный и в бочке отстаиваю солярку и вот в минус 35 (было как-то) заводится. Если не по трассам ездите зимой, то рекомендую брать покрышки с хорошим протектором, чтобы как трактор грести. Шумоизоляция салона Hyundai Santa Fe II не очень, но приемлемо. А ест по трассе 6-7 литров - как показывает компьютер, но по факту литров 7-8, мне кажется, если ездить не быстро 100-120. По городу 10 не больше, в общем, довольно-таки не много, не смотря на свои габариты. С запчастями проблем нет и они не дорогие.
Достоинства: обслуживание не дорогое. Кушает немного. Комфорт. Стоимость. Сиденья складываются в ровный пол. Выглядит дороже, чем стоит.
Недостатки: кожаная обивка.
Денис, Калуга
Hyundai Santa Fe II, 2011 г
Всем доброго времени суток. Решил написать впечатления от владения Hyundai Santa Fe II. Машина куплена новой в 12 году в салоне, автомобиль 2011 года, 2.2TD 4WD 197 л.с., 6АТ. Пробег сейчас 44800, за всё время менял по гарантии руль 3 раза, так как слезала так называемая кожа. Третий раз был удачным, езжу уже год, всё нормально. Про мотор - очень шустрый и экономичный. Ездил до Hyundai Santa Fe II этого на Мазда 3 2008 года 150 л.с., так по динамике очень похожи и по расходу - город 11-12 л трасса 8.5 л при скорости 110-120. Поставил «Вебасто», зимой проблем не испытываю, одно «но» - в сильные морозы не включаю салонную печку, дабы не сел аккумулятор. Есть одно «но» - с коробкой с утра при включении задней передачи раздаётся небольшой удар, при повторном включении он пропадает. Пару раз ездил к дилеру, говорят, что всё нормально. Внедорожные качества Hyundai Santa Fe II очень даже ничего, но без фанатизма. Про салон - бывает «сверчок» под лобовым стеклом, лечиться мойкой автомобиля, так как машина не рамная, заехав одним колесом, или одной стороной на бугор или в яму закрывается багажник с трудом, в «кожаном» салоне присутствуют скрипы в заднем сиденье. Про «расходники» - стоят дешево, но лучше брать в большом интернет магазине. Да, самое главное - дешёвое КАСКО, так как машина не популярная у угонщиков.
Достоинства: небольшая стоимость запчастей и расходников. Надёжность. Дешевое КАСКО. Небольшой расход топлива.
Недостатки: скрипучий салон. Жесткость кузова на неровностях.
Михаил, Москва
Hyundai Santa Fe II / Хёндэ Санта Фе II
Кроссовер Hyundai Santa Fe II является дальнейшим развитием модели, у которой модернизирован внешний вид и оформление салона, введен ряд новых инженерных решений, установлены новые силовые агрегаты и улучшенные 6-ступенчатые трансмиссии. Базовая комплектация «Хёндэ Санта Фе» второго поколения включает шесть подушек безопасности, передние сиденья с активными подголовниками, климат-контроль на две зоны, ABS, ESP, EBD, электропакет, аудиосистему, бортовой компьютер.
Hyundai Santa Fe второго поколения с механической коробкой передач снабжается индикаторами «подсказки переключения передачи», по которым водитель может своевременно переключать скорости для экономии топлива. Hyundai Santa Fe II с автоматической коробкой передач имеет индикатор экономичного режима движения ECO, который загорается красным, белым или зеленым цветом в зависимости от действий водителя, помогая ему добиться экономии топлива при движении автомобиля. Мягкая, энергоемкая подвеска обеспечивает комфорт на дорогах различного качества. Достаточно мощные двигатели, объемом 2.2 л и 2.4, устанавливаемые на «Санта Фе», способны подарить хорошую динамику при умеренном потреблении топлива. В 2012 году появилось новое поколение кроссовера.