Технические характеристики Yamaha TMAX 2012
Год выпуска | 2012 |
Тип | Скутер |
Класс | Скутер макси |
Длина, мм | 2200 |
Ширина, мм | 775 |
Высота, мм | 1420 |
Высота по седлу, мм | 800 |
Страна сборки | Япония |
Скутер Yamaha TMAX 2012 не продается в России в салонах официальных дилеров Yamaha.
Перейти к современной модели
Yamaha TMAX DX
Год выпуска | 2012 |
Тип | Скутер |
Класс | Скутер макси |
Длина, мм | 2200 |
Ширина, мм | 775 |
Высота, мм | 1420 |
Высота по седлу, мм | 800 |
Страна сборки | Япония |
Максимальная скорость, км/ч | - |
Время разгона до 100 км/ч, сек | - |
Двигатель | Бензиновый инжекторный |
Число цилиндров / расположение | 2/Рядное |
Количество тактов | 4 |
Рабочий объем, см3 | 530 |
Мощность, л.с. / оборотах | 46.5/6750 |
Момент, н·м / оборотах | 52.3/5250 |
Расход топлива, л на 100 км | - |
Снаряженная масса, кг | 221 |
Тип коробки передач | Вариатор |
Система охлаждения | Жидкостная |
Показать все характеристики |
К сожалению, у этой модели нет одноклассников...
Yamaha TMAX 2012 / Ямаха ТМАКС 2012
Yamaha TMAX 2012 модельного года принадлежит к классу макси-скутеров, в данный момент модель является безоговорочным лидером в сегменте «500 кубов». Его внешний вид стилизирован под спортивные мотоциклы - похожи раскосые линии, аэродинамическая форма деталей, а также «подкачены» бока.
Секрет успеха TMAX кроется в его алюминиевой раме и наличии самых лучших тормозов с АБС. Легкий вес шасси, всего 221 кг, и передние 4-поршневые суппорта с двумя дисками по 267 мм задали новый тон управляемости скутером. Ни один одноклассник не может сравниться по маневренности и легкости движения с TMAX. Долгое время Yamaha при обновлении модели сохраняла V-подобный мотор с карбюратором, но в 2012 году японцы установили новый рядный двигатель с двумя цилиндрами на 530 куб. см. Силовой агрегат оснащен инжекторным питанием, в его ГБЦ дополнительно установлен балансирный вал для уменьшения вибраций, а современная система зажигания TCI улучшила отдачу двигателя во всем диапазоне его работы.
Модернизация Yamaha TMAX 2012 коснулась не только внутренней начинки, скутер стал еще дружелюбней к своему хозяину. Лобовое стекло стало уже, его новая форма лучше защищает от ветра, есть возможность регулировки по высоте. Приборная панель с двух аналоговых табло разделена электронным дисплеем с множеством показателей. Модель никогда не отличалась вместительными багажниками. Для выхода из ситуации Yamaha предлагает боковые кофры и сумку-тоннель.